1) На новой соковыжималки папа за 24 минуты выжал 2 литра яблочного сока. сколько литров сока

получит папа на этой соковыжималке за 2 часа? 2) сколько времени Юра решал 6 выражений, если на каждое выражение ему потребовалась 1 минута 35 секунд? 3) периметр прямоугольника 120см. Найти одну из его сторон, если длина другой выражена частным 120 и 3 РЕШИТЕ С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Надежда.

1. 1) 24:2 = 12(мин) - за столько времени папа выжимает 1 литр сока.

2) 2 часа = 120 минут

3) 120:12 = 10(л)

Ответ: 10 литров.

2. 1) 1 мин = 60 секунд

2) 1 мин 35 сек = 1 целая 35/60 = 1 целая 7/12

3) 1 7/12 • 6 = 19/12 • 6 = 19 • 6 : 12 = 9 целых 1/2

1/2 - это полминуты, то есть 30 секунд.

Получается, он решал 6 выражений 9 минут 30 секунд.

3. Для начала найдём частное 120 и 3:

1) 120:3=40(см) - одна сторона.

Если это прямоугольник, то логично что будет ещё одна сторона 40 см, то есть мы можем сложить эти две стороны, чтобы узнать, сколько см ещё останется:

2) 40+40 = 80(см) - две стороны прямоугольника.

Теперь узнаем, сколько см ещё останется:

3) 120-80 = 40(см) - две другие стороны.

Теперь разделим пополам и найдём другую одну сторону прямоугольника:

4) 40:2 = 20 (см)

Ответ: 20 см.

Не расчитывайте на правильность моих решений, но я бы решила как-то так.

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

1)24:2=12 (мин) время которое потребоволось на 1 литер

2×60÷12=10 (л)

Ответ:10 литров

2) 60×6+35×6=570(сек)или 9 мин30 сек

Ответ:9минут 30 секунд

3) 120÷3=40 (см) длина

120÷2-40=20 (см)

Ответ:20 см ширина