Bыберите уравнение, корнем которого является число 2/9 1)0,8x-3,6=5,4-1,2x 2)8+x=7/9x+9

3)2,1x+9=9-4,6x 4)7x+5=7-2x выберите только пж номер 1 2 3 4 и все

Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.
4 подходит
7х+2х=7-5
9х=2
х=2/9