в библиотеке 3 хранилища.В первом хранилеще 15789 книг во втором-на 2634 книги меньше чем в первом

а в третьем-в 6 раз меньше,чем в первых двух хранилищах вместе Сколько всего книг в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.

15789-2634=13155( во втором хранилище)

15789+13155=28944- в первых двух

28944:6=4824- в третьем

15789+13155+4824=33768

Ответ: всего 33768 книг в библиотеке.