за четыре дня капитан врунгель проплыл 624 км.В первый день было пройдено 2/13 всего расстояние,во

второй 5/26,в третий 5/12,а в четвертый оставшиеся расстояние.Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
4 дня-624 км
1 день-2/13 км
2 денть-5/26 км
3 день-5/12 км
4 день-?, км
1.624÷13×2=96 (км) 1 день
2.624÷26×5=120 (км) 2 день
3.624÷12×5=260 (км) 3 день
4.624-(260+120+96)=148 (км) 4 день
Ответ: 148 км, в 4 день