Для варенья на2 части малины берут3 части сахара. Сколько граммов малины было у бабушки, если для

варки варенья она приготовила2 кг 700г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

2 части малины. 3 части сахара

х гр малины. 2 кг 700 г сахара

2 кг 700 г это 2700 г

Составим пропорцию

 \frac{2}{3}  =  \frac{x}{2700}  \\ x =  \frac{2700 \times 2}{3}  \\ x = 1800

Ответ : 1800 грамм малины