Машина проехала по асфальту 5 часов со скоростью 7 км в час и по грунтовой дороге 3 часа со

скоростью 40 километров в час Какое расстояние проехала машина

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.
5 х 7 = 35 км по асфальту
3 х 40 = 120 км по грунту
120 + 35 = 155 км машина проехала всего

скорость на грунтовке почти в 6 раз выше чем на асфальте)), в жизни обычно все наоборот)))

Отвечает Герасимов Алексей.
1) 5*70= 350 км- проехала  машина по асфальту
2) 3*40=120 км- проехала  по грунтовой дороге
3) 350 +120 = 470 км - всего проехала машина
Ответ: 470 км