1) Найди периметр квадрата, если длина его стороны равна 96 см. 2) Найди сторону квадрата, если

его периметр равен 96 см. Буду благодарен!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
1) периметр квадрата равен произведению его стороны на 4
96*4=382 см
2) Периметр делим на количество сторон
96:4=24
Отвечает Садриев Инсаф.
У квадрата все стороны равны, значит Р=а+а+а+а или 4а, отсюда
96*4=384(см).
Р=96см, значит 96:4 = 24(см) - сторона квадрата.