Номер 9: За три одинаковые книги заплатили 7,95 рубля .Предстваьте эту сумму в копейках.Вычеслите

цену каждой книги и полученный ответ выразите в рублях. Номер 10: Сколько копеек должно заплатить Мариам за 75 долларов ,если один доллар стоит 75 копеек ?Полученную сумму представьте в рублях. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! УМАЛЯЮ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

задача 9:

1) 7,95 руб. = 795 копеек

2) 3х = 7,95

    х = 7,95/3 = 2,65

Ответ: 795 копеек; 2,65 рубля

задача 10

75 * 75 = 5625 / 100 = 56,25 руб.

ответ: 56,25 руб.