Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины и длины равно 2 : 3. Найдите

площадь футбольного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

350/(2*2+3*2)=35

35*2=70

35*3=105

площадь 70*105=7350 м.кв.

Отвечает Хаконов Руслан.

x-деяке число

Ширина поля -2х

Довжина поля - 3х

Р=2 (a+b)

P=2(2х+3х)=350

10х=350

х=35

ширина - 70 см

Довжина-105см

S=105×70=7350см (квадратних)