Шерлок холмс выбежал за преступником в 7 часов утра.Сможет ли он догнать преступника к 2 часам

дня,если скорость Шерлока Холмса 8 км/ч,скорость преступника 6 км/ч,а первоначальное расстояние между ними 12 км.Нужно составить обратную задачу и решить её,помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:сможет догнать

Пошаговое объяснение: 8-6=2 (км ч)

2 часа дня = 14.00, значит 14-7, бежать им 7 часов

2*7=14

14>12

Отвечает Мезенина Эвелина.
1) 8 - 6 = 2 км/ч - скорость, с которой Холмс будет догонять преступника.
2) 12 : 2 = 6 часов потребуется, чтобы догнать преступника.
3) 7 + 6 = 13 часов - время, в которое Холмс догонит преступника.
4) 2 часа дня - это 14 часов.
Очевидно, что Холмс догонит преступника на час раньше, чем наступит 14 часов.