Среднее арифметическое трех чисел равно 4, 7.2 число на 0, 3 меньше первого числа.третье число в

один, два раза больше первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

пусть х-второе число,тогда 1,2х-первое число,а 1,2х-2,7-третье число.

Среднее арифметическое равно:

а+в+с   =4,2      а+в+с=4,2*3=12,6.

   3

Составим уравнение:

1,2х+х+1,2х-2,7=12,6

3,4х=12,6+2,7

3,4х=15,3

х=4,5-второе число.

1)4,5*1,2=5,4-первое число.

2)5,4-2,7=2,7-третье число.