Составь и запиши задачу, и реши ее: ЦЕНА              

 КОЛИЧЕСТВО                  СТОИМОСТ   _                              76руб                 ?  одинаково                          684руб        !  ? 49руб                 ?                                                  ?              _ !

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

В 1 день продали синие ручки по цене 76 руб. за штуку на сумму 684 руб., а во второй день продали такое же количество зеленых ручек по цене 49 руб. за штуку. На  какую сумму продали зеленых ручек во 2 день?

684:76=9 (шт.) - синих ручек продали

49*9=441 (руб.) - на такую сумму продали зеленых ручек во 2 день