Для посадки в 3 клумбы привезли цветочные рассады. В первую клумбу посадили 1/3, во вторую из

остатка посадили 1/3. В третью клумбу из всего что осталось посадили 1/3, тогда остаток рассады составило 24 цветка. 1.Сколько всего рассады было привезено? 2. Сколько рассады посажено в каждую клумбу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.
В третью клумбу из всего что осталось  посадили 1/3, тогда остаток рассады составило 24 цветка. т.е. 24 цветка это 1-1/3 =2/3 остатка второй клумбы
24:2/3=24*3/2=12*3=36-остаток второй клумбы

 во вторую из остатка посадили 1/3.  , т.е. 36 цветков это 1-1/3=2/3 остатка первой 
36:2/3=36*3/2=18*3=54-остаток 1й клумбы

В первую клумбу посадили 1/3. т.е. 54 цветка это 1-1/3=2/3 всех цветов
54:2/3=54*3/2=27*3=81 цветов всего

81/3=27- в первой
(81-27)*1/3=18-во второй
(81-27-18)/3=12- в третьей