для окраски пола в спортзале израсходовали 7 банок краски по 5 кг. в каждой и еще 3 кг.сколько

всего килограммов краски израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
1) 7*5 = 35 кг краски израсходовали в банках
2) 35+3 = 38 кг краски израсходовали всего
Ответ: 38 кг
Отвечает Панина Маша.
7*5+3=38
38 кг израсходовано