1.в треугольнике CPK ИЗ ВЕРШИНЫ P проведена высота PH , PH=15, HK=8.НАЙДИТЕ PK


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.
По теореме Пифагора 
PH² + HK² = PK²
15² + 8² = PK²
PK²= 225+64= 289
PK= √289
PK = 17