Верно ли утверждение: а) если уменьшаемое увеличить на 10, то и разность увеличится на 10; б)

если вычитаемое увеличить на 10, то и разность увеличится на 10; в) если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 10, то и разность не изменится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.
А)Пример:10-10=0,увеличим уменьшаемое на 10.
20-10=10.Верно
б)Пример:20-10=10,увеличим вычитаемое на 10.
20-20=0.НЕ верно
в)Пример:10-10=0.Увеличим и то и другое на 10.
20-20=0.Верно