А) -0,2²×1 2/3+1/30:0,6

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

 - 0.2 {}^{2}  \times 1 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{30}  \div 0.6 =   - (\frac{1}{5} ) {}^{2}  \times  \frac{5}{3}  +  \frac{1}{30}  \div  \frac{3}{5}  =  -  \frac{1 \times 5}{25 \times 3}  +  \frac{5}{30 \times 3}  =  \frac{ - 1}{5 \times 3}   + \frac{1}{6 \times 3}  =  -  \frac{1}{15}  +  \frac{1}{18}  =  \frac{ - 6 + 5}{90}  =  -  \frac{1}{90}