Решите система уравнения Х-2у=1 Х+3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

Х-2у=1       I*-1

Х+3у=6


-х+2у=-1

х+3у=6      сложим

5у=5        у=1

х=6-3у=3

(3;1)


Отвечает Матвеева Катюша.

Ответ:

(3; 1)

Пошаговое объяснение:

Х-2у=1

Х+3у=6

 х=1+2у

 1+2у+3у=6

    х=1+2у

    5у = 6-1

       х= 1 + 2у

       5у = 5

            х=1+2*1

             у=1

                  х=3

                  у=1