Пасскжир поезда, двигающегося со скоростью 108 км/ч, заметил, что встречный поезд, длиной 1000 м

проходил мимо окна вагона в течении 20 сек. Определите скорость встречного поезда (15б.)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
V=S/t=1000/20=50 м/с или 180 км/ч.( совместная скорость)
Скорость встречного поезда V-V1=180-108=72 км/ч.