Сколько % число 20 составляем число 10на сколько % число 120 меньше, чем число 200


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
10--100%
20--x%

x=100*20/10=200

200--100%
120--x%

x=100*120/200=60%
60%Это число 120 Теперь надо найти на скоко меньше для этого :
100%-60%=40%