Найдите значение выражения ax\a+x при a=1\2 и x=1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.
(1/2*1/3) / 1/2+1/3 = (1/6) / (5/6) = (1/6) * (6/5) = 1/5