Допоможіть з задачею. Ольга стрічку завдовжки 102 см розрізала на 8 рівних частини, а Настя

стрічку завдовжки 154 см - на 12 рівних частин. Частини стрічки котрої з дівчат є довшими?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

1) 102 : 8 = 102/8 = 12 целых 6/8 = 12 целых 3/4 (см) - длина части ленты у Ольги;

2) 154 : 12 = 154/12 = 12 целых 10/12 = 12 целых 5/6 (см) - длина части ленты у Насти;

3) 12 целых 3/4 < 12 целых 5/6, так как 12 целых 9/12 < 12 целых 10/12.

- - - - - - - - - - - -

Или так:

1) 102 : 8 = 12,75 см - длина части ленты у Ольги;

2) 154 : 12 = 12,8(3) см - длина части ленты у Насти;

3) 12,75 < 12,8(3)

Вiдповiдь: у Насти части ленты длиннее.

Отвечает Левицкий Никита.

Ответ:

Строчка Насти длинней Ольги

Пошаговое объяснение:

1)102/8=12.75см - длина части которую разрезала Ольга

2)154/12=12.8333 см - длина части строчки разрезанной Настей

12.8333>12.75