81) Моторная лодка, собственная скорость которой 12 км/ч, прошла за 3 ч по течению реки 46 км.

Найдите скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть скорость реки x, тогда скорость лодки 12,6 + x  км/ч

по формуле  найдем скорость реки 

V= скорость лодки 12,6 + x  км/ч

t= час 3 ч

S=расстояние 46,2

Подставляем у формулу 

46,2 = (12,6 + х)3

46,2 = 37,8 + 3х

3х = 46,2 - 37,8

3х = 8,4

х = 8,4 : 3

х = 2,8

скорость реки 2,8 км/ч