три друга купили в столовой по 4пирожка с картофелем и по 5пирожков с мясом.сколко всего пирожков

они купили

Ответы на вопрос

Отвечает Зейкан Ерік.
(3х4) + (3х5) = 12 + 15 = 27 пирожков
Отвечает Вацюта Оля.
1 вариант:
1) 4 + 5 = 9 (пир.) - всего купил каждый мальчик.
2) 9 * 3 = 27 (пир.) - всего купили 3 друга.

2 вариант:
1) 4 * 3 = 12 (пир.) - всего купили 3 друга пирожков с картофелем.
2) 5 * 3 = 15 (пир.) - всего купили 3 друга пирожков с мясом.
3) 12 + 15 = 27 (пир.) - всего купили 3 друга.

Ответ: 27 пирожков всего купили 3 друга.