Не строя график функции , найдите координаты пересечения графика функции с осями координат Ox и Oy

1) у=-2 х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
у=-2 х+4
у(0)= -2*0+4=4    (0;4) пересечение с осью оу
у=0
-2х+4=0
-2х=-4
х=2    (2;0) пересечение с ох