Восемь девятых +две третьих умножить на 1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.
Примерно 2.64, так как дроби 8/9 и 2/3 приводятся к общему знаменателю, 8/9 и 6/9, равно 14/9, и 14/9 умножаем на 17/10(17/10-это 1.7; переведенная в сложную дробь) итог 238/90 приблизительно равно 2,64
Отвечает Почётова Саша.

(8:9+6:3)*1,7=приводим к общему знаменателю (8:9+6:9)*1,7=14:9*17:10=сокращаем 14 и 10=119:45=2целых 29:45