Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 1дм и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
1дм-10см
Р=(а+в)*2
Р=(10+4)*2=28см
S=а*в
S=10*4=40см²
Отвечает Гагарин Васик.

1дм=10см

S прямоугольника=a*b

4*10=40 (cм) - S

P прямоугольника=(a+b)*2

(4+10)*2=28 (см) - P,

Ответ: S=40 см, P=28см.