когда Таня прочитала одну десятую,затем одну восьмую часть книги,то это было на 33 страницы меньше

половины книги.Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.
2(х/10+х/8+33)=х
х/5+х/4+66=х
4х+5х+1320=20х
20х-4х-5х=1320
11х=1320
х=1320/11
х=120 стр всего