Помогите решить два уравнения 6:х=9; 3х:3=171-162


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1) 6 ÷ х = 9
х = 6 ÷ 9
х = 6/9.
Ответ : х = 6/9.
__________________
2) 3х ÷ 3 = 171 - 162
3х ÷ 3 = 9
3х = 9 × 3
3х = 27
х = 27 ÷ 3
х = 9.
Ответ : х = 9.
_________________
Удачи))))
Отвечает Калининская Стефания.

Ответ:

1 уравнение :

6:x=9

Х=6/9=2/3

Проверка:

6:2/3=9

Ответ :x=2/3

2уравнение :

3x:3=171-162

3х:3=9

3х=9*3

3x=27

х=9

Проверка :

3*9:3=9

Ответ х=9

Пошаговое объяснение: