Длина окружности 372 см найдите площадь ограниченного ею круга округлив число пи до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

C=2πR

R=C/2π=372/(2*3,1)=372/6,2=60 (см)

S=πR²=3,1*60²=11160см²