Решите уравнение tg^2*2x+tg 2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.
tg^22x+tg2x=0\\tg2x=0,\;tg^22x=t^2\\t^2+t=0\\t(t+1)=0\\t_1=0,\;t_2=-1\\tg2x=0\Rightarrow2x=\pi k\Rightarrow x=\frac\pi2k,\;k\in\mathbb{Z}\\tg2x=-1\Rightarrow2 x=\frac{3\pi}4+\pi k\Rightarrow x=\frac{3\pi}8+\frac\pi2k,\;k\in\mathbb{Z}