Представьте дробь 19/30 в виде суммы трёх разлычных дробей, у каждой из которых числитель равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{19}{30}  \\  \frac{1}{3} + \frac{1}{5} + \frac{1}{10}
Проверка:
\frac{1}{3} + \frac{1}{5} + \frac{1}{10}= \frac{10}{30} + \frac{6}{30} + \frac{3}{30} = \frac{10+6+3}{30} = \frac{19}{30}