НОК(32;48)——————-НОК(32;48)ВЫЧИСЛИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

32 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2

48 = 2 • 2 • 2 • 2 • 3

НОК (32; 48) = 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 2 = 96

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

Разложим на простые множители 32

32=2×2×2×2×2

Разложим на простые множители 48

48=2×2×2×2×3

Выберем в разложении меньшего числа 32множители, которые не вошли в разложение

Добавим эти множители в разложении большего числа

2.2.2.2.3.2.

Полученное произведение запишем в ответ. 32.48=2×2×2×2×3×2=96