папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене . За яблоки он заплатил на 12

рублей больше . сколько стоит вся покупка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
1) 5-3=2 кг - на столько яблок было больше, чем бананов
2) 12:2=6 руб. - стоил 1 кг
3) 5+3=8 кг - масса всех фруктов
4) 6*8=48 рублей - стоила вся покупка
Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.
Или:
1) 5-3=2 кг
2) 12:2=6 рублей
3) 6*3=18 руб. - стоят бананы
4) 6*5=30 руб. - стоят яблоки
5) 30+18=48 руб. - стоит вся покупка