Тело, объёмом 10 м3, плавает на поверхности воды. Найдите массу тела, если оно погружено в воду на

60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александра.
Fарх=ро*g*V =
т.к. плотность воды 1000 ,то примерное плотность тела будет Fтяж=po*g*V*0.6;
m*10=1000*10*6;
m=6000кг