36х+19=199 15+(43+х)=68 найди два числа сумма которых равна 350,а разница 44


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

1) 36x+19=199
36x=199-19
36x=180 
x=5 
2) 15+43+x=68
58+x=68
x=68-58
x=10
3) система из двух уравнениий:
    x+y=350   x+y=350    44+y+y=350      2y= 306       y=153             y=153
    x-y=44     x=44+y      x=44+y             x=44+y       x=44+153        x=197

Отвечает Хачатурова Алёна.

1) 350 : 2 = 175

2) 175 - 44 = 131

3) 175 - 131 = 44