В поле 5 квадратов одна сторона — 15 м . Найди площадь всех квадратов вместе . ( надо 2 способа )


Ответы на вопрос

Отвечает Kindiy Denys.
15:5=3 1 способ
2 способ 15×3=45
Отвечает Литвинова Настя.
Всего-5квадратов
одна сторона — 15 м .
1).15×4=60-(один квадрат)
2).60×5=300-5 квадратов
2 способ:
15×4×5=300
Ответ: 300