На хлебозавод в течении 3 дней привозили по 1,2 тонн муки и следующие 2 дня по 3,6 тонн

муки.Сколько тонн муки в среднем в день привозили на хлебозавод?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
1) 1,2 * 3=3,6 2) 3,6 * 2=7,2 3) (3,6+7.2):(3+2)= 2,16