Сколько будет (1 / 3 + 0,5) x 2 целых 2/5 - (1/2 - 0, 3) х 3, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Ярослав.
(1/3 + 0,5) х 2 2/5 - (1/2 - 0,3) х 3,5
(1/3 + 1/2) = 2/6 + 3/6 = 5/6
5/6 х 12/5 = 60/30 = 2
(1/2 - 3/10) = 5/10 - 3/10 = 2/10 = 0,2
0,2 х 3,5 = 0,7
2 - 0,7 = 1,3
ответ: 1,3