Для компота смешали 3 кг сушенных яблок и 7 кг сушенных слив. Сколько процентов смеси составляют

сливы? можно краткую запись плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
1)3+7=10(кг.)-всего сушки для компота 
    Пропорция:  10 кг. - 100%
                          7 кг.-x%
x=7*100:10=70%-смеси составляют сливы 
Ответ: 70% смеси составляют сливы