В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5ч (дробь)катался на лыжах,а на коньках на 1

4/5ч(дробь)меньше.сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

23/5(дробь)-14/5(дробь)=9/5

23/5+9/5=5целых2/5