Решите уравнения: 1)2x+1/3=1/2 2)3x-2/2=1/3 3)2x-4/3=1/6 4)3x-1/4=1/8 ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.

Ответ:

смотреть в пошаговом

Пошаговое объяснение:

1) 2x = 1/2-1/3

2x = 3/6 - 2/6 = 1/6

x = 1/12

2) 3x - 2/2 = 1/3

3x = 1/3 - 2/2

3x = 2/6 - 6/6

3x = -4/6

x = -2/9

3) 2x = 1/6 - 4/3

2x = 1/6 - 8/6 = -7/6

x = -7/12

4) 3x = 1/8 - 2/8

3x = -1/8

x = -1/24