Поезд отправился из шорода А в город В со скоростью 85км/ч. Отметь на схеме буквой С точку в

которой окажется этот поезд через 3 ч если каждое деление на схеме состовляет 85км.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

А                           С                                       В
×------×------×------×------×------×------×------×
   85     85     85        85     85     85      85
     85·3=255  км                    85·4=340 км
                      255 + 340 км =595 км


AC=255 км
AB=85·7=595 км
ВС=595- 255 = 340 км