Помогите решить задачу по действиям.Пакет сока стоит 9450 р. У тебя 50000 р. Хватит ли тебе денег,

чтобы купить 5 пакетов сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
9450 * 5 = 47 250 р. - стоимость пяти пакетов сока
т.к. в наличии 50 000 р, значит, денег хватит на покупку пяти пакетов сока,
50 000 - 47 250 = 2 750 р - сдача
Отвечает Деревянко Андрей.
50000-(9450*5)=2750 останеться значит денег хватит