1. Найдите длину окружности, диаметр которой равен 6,5 см. Ответ округлите до десятых. Число π ≈

3,14. 2. Найдите площадь круга, радиус которого равен 7 см. Число π ≈ 3. 3. Длина окружности равна 24 см. Найдите ее диаметр. Число π ≈ 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Пошаговое объяснение:

1.  С = 2*π*R = 13*π = 40.82 ≈ 40.8 см - длина окр. - ответ

2. S = π*R² = 49*π = 147 см² - площадь - ответ

3. D = C/π = 24^3 = 8 см - диаметр - ответ