Тетрадь стоит 15 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 40 тетрадей, если при покупке более

20 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

1) 15 * 40 = 600 руб. - стоят 40 тетрадей без скидки

2) 600 : 100 * 5 = 600 * 0,05 = 30 руб. - скидка

3) 600 - 30 = 570 руб. - заплатит покупатель с учётом скидки.