хватит ли 20 м 50 см ткани чтобы сшить шторы на 4 окна если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани

длиной по 2м 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.
1)2*2 м 50 см=5м -на 1 окно
2)4*5=20 м -на 4 окна
3)20м 50 см-20 м=50 см -остаток ткани
Отвечает Попов Кирилл.
2*2м50см=5 м (на одно окно)
5м*4=20 м (на 4 окна)