Катер проходит по течению реки 56 км за то же время, за которое проходит 42 км против течения.

Какое расстояние пройдет за это время плот? Помогите, пожалуйста, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ: 7 км - путь плота.

Пошаговое объяснение:

Уравнение равенства времени в пути.

T=\frac{56}{V_{c}+V_{r}}=\frac{42}{V_{c}-V_{r}}

Приводим к общему знаменателю.

2) 56*(Vc-Vr) = 42*(Vc+Vr) - раскрываем скобки.

3) (56-42)*Vc = (56+42)*Vr

4) 14*Vc = 98*Vr

5) Vс = 98/14*Vr = 7*Vr - отношение скоростей.

6) Sr = Vr*T = Vr * 56/((7+1)*Vr) = 56/8 = 7 км - путь плота - ответ.