Знайдіть пощу ромба, периметр якого дорівнює 16 см, а один з кутів - 45 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
Найдите площадь ромба, периметр которого равен 16 см, а один из углов - 45°. 
Одна из формул площади параллелограмма
S=a•b•sinα, где α - угол между  сторонами. 
Ромб - параллелограмм с равными сторонами. 
Каждая 4-х сторон ромба 16:4=4 см
sin45 ^{o} = \frac{ \sqrt{2}}{2}
Следовательно,
S= \frac{4*4* \sqrt{2} }{2} =8 \sqrt{2} sm^{2}