А)─ 7,5 + 4,2 ; б)-1/9-5/6 в)-1 1/8:(-3 3/8) г) ─ 0,9 ∙ 2,7 дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.
А)-7,5+4,2=-3,3
б)-1/9-5/6=-2/18-15/18=-17/18
в)-11/8:(-3 3/8)=-11/8:(-27/8)=-11/8*(-8/27)=11/27
г)-0,9*2,7=-2,43
Отвечает Головлёв Дмитрий.
А) 7,5+4,2=11,7
Б)1/9-5/6=13/18
В)11/8:(3 3/8)=297/64
Г)0,9*2,7=2,43